II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'entretien aux lycées, collèges et autres organismes publics de Meuse, Piennes (54) , Sermaize (51) et Saint-Dizier(52)
Numéro de référence: 140
II.1.2)Code CPV principal39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 370 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4)Description des prestations:
fournier les établissements scolaires en papiers hygiéniques
II.2.1)Intitulé:
eau de javel, lessive pour mur, lessive de linge
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
fournier les établissements scolaires en lessive et eau de javel
détergents, détergents désinfectants de cuisine
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831200 Détergents
fournir les établissements scolaires en détergents de sol et de cuisine et sel pour adoucisseur
poudres, crèmes , détartrants
Lot nº: 4
fournir les établissements scolaires en détartrants, crèmes à récurer et nettoyants sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224320 Éponges
18424300 Gants jetables
fournir les établissements scolaires en divers instruments et matériel de nettoyage
sacs poubelle basse densité
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
fournir les établissements scolaires en sacs poubelle
brosserie, balayage humide
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
fournir les établissements scolaires en balais et manches à balais et gazes pour balais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39312200 Matériel de cantine
fournir les établissements scolaires en emballages alimentaires
fournitures à usage unique
Lot nº: 9
fournir les établissements scolaires en barquettes alimentaires et tourtières
serviettes, nappes, essuyage papier
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711430 Serviettes personnelles à jeter
39513100 Nappes
fournir les établissements scolaires en nappes papier et serviettes jetables , bobines d'essuyage et charlottes
disques pour monobrosse, traitement des sols
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16610000 Machines de nettoyage, de tri ou de calibrage d'œufs, de fruits ou d'autres produits
fournir les établissements scolaires en disques pour monobrosses
gamme de produits écologiques
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831300 Produits nettoyants pour sols
39831240 Agents nettoyants
fournir les établissements scolaires en nettoyants et détergents écologiques