II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition des denrées alimentaires et produits jetables pour les besoins de la direction de la restauration scolaire de la Commune Saint-Paul
Numéro de référence: 22ff-Resto-0353-B
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
le présent accord cadre mono-attributaire à bons de commande a pour objet l'achat et la livraison de fourniture de denrées alimentaires et de produits jetables pour les besoins de la Direction de la Restauration Scolaire et de la Nutrition de la commune de Saint-PaulLe marché est décomposé en deux lots
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 22
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fromage Portion A Pate Pressee Non Cuite
Lot nº: 254
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15543300 Fromage râpé
II.2.4)Description des prestations:
- Emmental râpé- emmental déle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 273 000 euros (H.T.).
fromage Portion A Pate Pressee Cuite Surgelee
Lot nº: 255
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
- Type Comté ou équivalentle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 68 000 euros (H.T.).
Lot nº: 256
- Type Edam ou équivalent- type Gouda ou équivalent- type Port Salut ou équivalent- type Tomme Noire ou équivalent- type Mimolette ou équivalentle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 370 000 Euros (H.T.).
fromage Portion A Pate Pressee Non Cuite:Type Babybel
Lot nº: 257
- Type mini Babybel ou équivalent.Le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 73 000 Euros (H.T.)
fromage Portion A Pate Fondue
Lot nº: 258
- Type La vache qui rit ou équivalent- type Kiri ou équivalentle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 52 000 Euros (H.T.).
fromage Portion A Pate Fraiche
Lot nº: 259
- Type Rondelé ou équivalent.Le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 29 000 Euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 260
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03132000 Épices brutes
- Curry;Le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 8000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 261
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211200 Maïs
- Epi de maïs.Le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 198 000 Euros (H.T.).
feculent Cuit Sous Vide : Pomme De Terre
Lot nº: 262
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15310000 Pommes de terre et produits à base de pomme de terre
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 65 000 Euros (H.T.).
condiment Frais 4ème Gamme :Ail
Lot nº: 263
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 163 000 Euros
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 264
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 99 000 Euros (H.T.).
fruit Frais A Noyau : Peche
Lot nº: 265
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222332 Pêches
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 203 000 Euros (H.T.).
fruit Frais A Noyau :Brugnon
Lot nº: 266
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222330 Fruits à noyau
fruit Frais A Noyau : Prune
Lot nº: 267
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222334 Prunes
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 156 000 Euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 268
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 188 000 Euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 269
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 270
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222210 Citrons
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 15 000 Euros (H.T.).
lait Gelifie Et Creme Dessert
Lot nº: 271
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
- Flan- crème dessertle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 182 000 Euros (H.T.).
condiment Prepare : Pulpe Ail
Lot nº: 272
- Sac alimentaire à bretelle- sac alimentaire 5kg- sac alimentaire 10kg- sac alimentaire 25kgle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 169 000 Euros (H.T.).
preparation Elaboree Surgelee A Base De Poisson/Steak Hache De Poisson
Lot nº: 273
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15229000 Produits congelés à base de poisson
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 224 ooo Euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 274
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19520000 Produits en plastique
- Sac alimentaire à bretelle- sac alimentaire 5kg- sac alimentaire 10kg- sac alimentaire 25kgle marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 39 000 Euros (H.T.)0
sac Sous Vide De Conservation Alimentaire
Lot nº: 275
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
le marché est passé sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 26 000 Euros (H.T.).