Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestations de maintenance, assistance et conseil à la gestion et à l'évolution du système d'information de la Ville de Blagnac et mise à disposition de personnel
Número de referencia: 201911
II.1.2)Código CPV principal72246000 Servicios de consultoría en sistemas
II.1.4)Breve descripción:
Le présent accord-cadre à marchés subséquents, découpé en 3 lots, a pour objet de fournir:
— des prestations d'expertise, d'installation et d'administration,
— de mise à disposition de personnels d'assistance, d'études, d'accompagnement, de gestion de projet, de télécommunications et réseaux,
— des prestations de développement de la Ged Alfresco.
Les lots 1 et 2 seront attribués à un maximum de 2 opérateurs économiques. Le lot 3 sera attribué à un seul opérateur économique. Ces prestations seront réalisées dans un contexte d'évolution vers une meilleure gouvernance notamment par un apport méthodologique avec la production de tableaux de bord, l'utilisation des principaux référentiels en la matière (ITIL, CCMI, COBIT) la tenue à jour de toute documentation.