Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Supplier Pool Digital Learning Web based Training und Lernfilme
Número de referencia: 19FEA42204
II.1.2)Código CPV principal72212930 Servicios de desarrollo de software de formación y entretenimiento
II.1.4)Breve descripción:
Die Abteilung New Learning Solutions plant, steuert und verantwortet die Entwicklung digitaler Lernmedien bei DB Training. Hierfür werden Auftragnehmer gesucht, die bei der Konzeption, der Produktion und bei der Umsetzung der Aufträge unterstützen.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72212930 Servicios de desarrollo de software de formación y entretenimiento
II.2.4)Descripción del contrato:
Der Auftragnehmer erbringt Beratungsleistungen im Zusammenhang mit der Konzeptionierung, Erstellung und Weiterentwicklung von Web based Traings (WbT) unter Einbeziehung des DB-spezifischen Master-Skins. Das Aufgabenspektrum reicht von der Drehbucherstellung, Produktion und Aktualisierung der WbT bis hin zur Schulung und Einweisung sowie Rahmenprogrammierung.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Der Auftragnehmer erbringt berät und konzeptioniert Lernfilme, erstellt Drehbücher und Storyboards und übernimmt die Produktion.