II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contract for Consultancy Services — SAP DFPS Logistics
Número de referencia: 2019/039039056
II.1.2)Código CPV principal72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
The objective of this notice is to enter into a contract for consultancy services for the field SAP DFPS logistics for the cyber defence.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 16 000 000.00 NOK
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72210000 Servicios de programación de paquetes de software
72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72222000 Servicios de planificación y revisión estratégica de sistemas de información o de tecnología de la información
72223000 Servicios de revisión de las exigencias de tecnología de la información
72226000 Servicios de consultoría en pruebas de aceptación del software del sistema
72228000 Servicios de consultoría en integración del equipo informático
72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación
72260000 Servicios relacionados con el software
72300000 Servicios relacionados con datos
72500000 Servicios informáticos
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.2.4)Descripción del contrato:
The estimated requirement is up to 2 000 hours in 2020 and the assignment should be covered by 2 resources.