Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: VSG-SEK-2022-03
II.1.2)Code CPV principal30213100 Ordinateurs portables
II.1.4)Description succincte:
Die derzeitige PC-Infrastruktur ist bei der Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH (Vivantes) weitgehend homogenisiert. Die Laptops werden am Netzwerk betrieben, sind in ein zentrales Systemmanagement eingebunden und die Serviceprozesse sind auf diese Infrastruktur abgestimmt (einheitliche Treiber-, Patch- und Firmware-Verwaltung). Ziel der Ausschreibung ist es, weiterhin sicherzustellen, dass der Betriebs- und Serviceaufwand für die Laptop-Infrastruktur auf geringstmöglichem Niveau gehalten bzw. weiter gesenkt wird.
Die Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH erwartet einen jährlichen Bedarf von ca. 500 Laptops.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213100 Ordinateurs portables
II.2.4)Description des prestations:
Lieferung von Laptops für den internen Aufbau der Laptop-Infrastruktur.