Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contract for a Lending System for E-books
Número de referencia: 2019/43577
II.1.2)Código CPV principal72212160 Servicios de desarrollo de software de bibliotecas
II.1.4)Breve descripción:
Rogaland County shall implement a call for tenders for a lending system for e-books from the public and school libraries in Rogaland. The service must be an online system, ‘as-a-service’.
Click here: https://permalink.mercell.com/115837006.aspx
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 500 000.00 NOK
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48160000 Paquetes de software de bibliotecas
48161000 Sistema de gestión de biblioteca
48333000 Paquetes de software de gestión de contactos
48445000 Paquetes de software de gestión de relaciones con el consumidor
72268000 Servicios de suministro de software
72266000 Servicios de consultoría en software
II.2.4)Descripción del contrato:
Rogaland County shall implement a call for tenders for a lending system for e-books from the public and school libraries in Rogaland.