II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription de contrats D'Assurance pour le groupement de commandes constitué entre la ville et le ccas de maizières-lès-metz
Numéro de référence: 22-06
II.1.2)Code CPV principal66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour le groupement de commandes constitué entre la Ville et le CCAS de Maizières-Lès-Metz. La consultation est divisée en 4 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4)Description des prestations:
l'Objet du lot 01 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance garantissant la ville et le CCAS de Maizières-Lès-Metz contre les conséquences induites par la mise en cause de leur responsabilité civile. Il porte également sur les risques annexes notamment la responsabilité juridique
assurance protection fonctionnelle
Lot nº: 2
l'Objet du lot 02 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance garantissant la prise en charge des dépenses qui seraient mises à la charge de la ville et du CCAS au titre de la protection fonctionnelle de leurs personnels (élus et agents)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
l'Objet du lot 03 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance automobile garantissant les véhicules ou engins de la ville et du CCAS de Maizières-Lès-Metz. Ce lot porte également sur les assurances connexes suivantes: marchandises transportées, bris de machines, Auto-Mission
assurance dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
l'Objet du lot 04 porte sur les prestations de service dans le cadre d'une police d'assurance garantissant la ville et le CCAS de Maizières-Lès-Metz contre les dommages subis par leurs bâtiments, biens meubles, et contre les risques annexes définis dans les documents de la consultation