Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Sanitärtechnik Mathe inkl. Wartung -ID21062 Oez-
Numer referencyjny: VM_21062_VOB_O_Oez
II.1.2)Główny kod CPV45232460 Roboty sanitarne
II.1.4)Krótki opis:
Geplant sind zwei Gebäude Neubau Mathematik (Mathematik) und Neubau für das Interdisziplinäre Zentrum für Modellierung und Simulation (IMoS) auf der Campuserweiterung Ost der Technischen Universität Berlin.
Die Mathematik ca. 110 m x 50 m (BGF ca. 31.300 m2)
Beim IMoS ca. 40 m x 55 m (BGF ca. 11.500 m2).
Im Mathematik liegen sechs Obergeschosse. Die Haustechnik befindet sich weitgehend im teilunterkellerten Bereich. Im gläsernen Erdgeschoss befinden sich Hörsäle, Seminarräume und eine Cafeteria. In den Obergeschosse liegen Seminarräume, es folgen Büronutzungen in den weiteren Obergeschossen und im sechsten Obergeschoss eine Bibliothek. Der Aufbau des IMoS ist ähnlich, mit Fünf Obergeschossen.
Ein Rechenzentrum im südlichen Teil des Erdgeschosses sowie verschiedene Labore des IMoS erhöhen den Anteil an Haustechnik. Sie befindet sich im Untergeschoss und in Teilen des fünften Obergeschosses. Die vier folgenden Geschosse sind geprägt durch Büronutzungen, Seminarräume und einzelne Labore.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45231300 Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków
45232431 Przepompownie wody odpadowej
45232440 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów do odprowadzania ścieków
45252126 Roboty budowlane w zakresie zakładów uzdatniania wody pitnej
45332300 Roboty instalacyjne kanalizacyjne
45332400 Roboty instalacyjne w zakresie urządzeń sanitarnych
II.2.4)Opis zamówienia:
- schallgedämmtes Abwasserrohr 1.660 m
- Brandschutzmanschette 300 St.
- Abwasserhebeanlage 5 St.
- Abwasserdruckrohr 400 m
- Dämmung 13.257 m
- Hygienespülung: 12 St.
- Installationsblock WC: 30 St.
- Kernbohrung: 350 St.
- Edelstahlrohr: 13.257m