Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 512630-2022
Deutschland-Ebern: Technische Studien
2022/S 181-512630
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Passivhaus-Monitoring in Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD22-44-F-252
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71335000 Technische Studien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Betrachtet werden im Rahmen des Passivhaus-Monitorings des Freistaats Bayern elf Gebäude, welche Passivhäuser sind, passivhausähnlichen Standard haben oder als Passivhaus konzipiert waren.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Monitoring von 11 staatlichen Gebäuden über einen Zeitraum von drei Jahren.