Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Présence du Département de la Charente-Maritime dans les génériques de début et de fin de l'émission "Fort Boyard" et diffusion - année 2022
Numéro de référence: 22FSSBA30
II.1.2)Code CPV principal79341000 Services de publicité
II.1.4)Description succincte:
Présence du Département de la Charente-Maritime dans les génériques de début et de fin de 55 émissions pour l'année 2022.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Un total de 55 émissions faisant l'objet d'un achat, réparties comme suit :
Au titre des émissions françaises :
- 9 émissions de première partie de soirée sur France 2 et la RTBF (diffusion été 2022),
- 9 émissions de seconde partie de soirée sur France 2 (diffusion été 2022),
- 9 émissions inédites sur France 4 (diffusion entre septembre 2022 et janvier 2023),
(les émissions diffusés sur TV5 et les 8 rediffusions sur France 4 ne sont pas comptabilisés).
Au titre des émissions étrangères :
- 12 émissions sur TV4 en Suède
- 8 émissions sur TV3 en Norvège
- 8 émissions sur Viaplay en Pologne