Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de Traducción e Interpretación presencial para los órganos judiciales y servicios de la Dirección General de Justicia en la Comunidad Foral de Navarra
II.1.2)Código CPV principal79530000 Servicios de traducción
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de los servicios de traducción e interpretación que se soliciten por la Dirección General de Justicia y los órganos jurisdiccionales radicados en la Comunidad Foral de Navarra.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 781 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79540000 Servicios de interpretación
II.2.4)Descripción del contrato:
Se trata de un contrato de servicios de traducción e interpretación.