Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZI DI RILIEVO, MODELLAZIONE IDRAULICA E DISTRETTUALIZZAZIONE DELLE RETI DI ACQUEDOTTO
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le prestazioni oggetto d'appalto riguardano le attività di rilievo e restituzione delle reti idriche, la modellazione idraulica e la distrettualizzazione con tutte le relative attività complementari (campagna misure, analisi dati, ricerca perdite) al fine della riduzione delle pressioni e del livello di perdita idrica per il miglioramento dei macroindicatori M1a e M1b di ARERA. I sistemi acquedottistici interessati sono gestiti da GSP e dislocati in Provincia di Belluno con suddivisione in due lotti distinti.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 5 038 872.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
LOTTO A
Comuni interessati: Belluno, Sedico, Sospirolo, Ponte nelle Alpi, Alpago (solo località Pieve d’Alpago), S. Gregorio, Limana, Borgo Valbelluna, Lentiai.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Lotto B
Comuni interessati: Feltre, Seren del Grappa, Pedavena, Cesiomaggiore, Santa Giustina, Agordo, Pieve di Cadore, Cortina d’Ampezzo