Services - 514692-2021
France-Sorgues: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
2021/S 197-514692
Avis de concours
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours De Maitrise D'Oeuvre Relatif A La Construction D'Un Pole Petite Enfance
Numéro de référence: 08/2021
II.1.2)Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
concours restreint de maitrise d'oeuvre, conformément aux articles L. 2172-1 et R. 2162-15 à R. 2162-26 du Ccp relatif à la construction neuve d'un Pôle Petite Enfance qui regroupera : un Lieu d'accueil Enfants Parent(Laep)-Un Relais d'assistance Maternelle(Ram)-Une crèche multi accueil (6 unités (77 enfants), les zones réservées à l'administration et au personnel)-des espaces communs (ludothèque, salle polyvalente, salle de réunions?)le bâtiment devra répondre à des critères environnementaux et fonctionnels définis dans le programme, ainsi qu'aux exigences de la réglementation thermique 2020 (bâtiment Bepos). L'Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 4 600 000 euro(s) HtLe lauréat du concours se verra confié les éléments de missions de base : Aps - apd - pro - act - visa - det - aor