Marché de travaux - 514931-2021
France-Metz: Ouvrages annexes pour lignes électriques
2021/S 197-514931
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
CAM 09/2021 - Travaux sur les réseaux aériens HTA et BT
Numéro de référence: CAM 09/2021
II.1.2)Code CPV principal
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Travaux sur les réseaux aériens HTA et BT
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
32400000 Réseaux
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux concernent les réseaux électriques aériens HTA et BT et traitent de la construction, du renouvellement, du dépannage et de l'entretien des ouvrages aériens et aéro-souterrains. Marché à bons de commande, sur série de prix ferme, avec astreinte, complété éventuellement pour des chantiers importants de construction, renouvellement ou entretien, par des marchés ponctuels avec reconsultation des entreprises retenues dans le cadre de cet AAPC.Les travaux comprennent 2 tranches.Les entreprises retenues devront pouvoir assurer un service d'astreinte à toute heure du jour ou de la nuit, en semaine, fin de semaine ou jour férié.L'accord cadre est valable 48 mois avec prolongation possible de 4 mois par ordre de service.