Marché de travaux - 514948-2019
France-Verberie: Travaux de drainage et travaux de surface
2019/S 211-514948
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de requalification de la voirie route de Saint-Sauveur et rue de la Mabonnerie et de remplacement de la canalisation d'eaux pluviales rue de la Mabonnerie
Numéro de référence: Adto 19-246
II.1.2)Code CPV principal
45232451 Travaux de drainage et travaux de surface
II.1.4)Description succincte:
Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation. Dans l'affirmatif, 3 candidats maximum seront admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation.
Les candidats doivent obligatoirement se rendre sur les lieux d'exécution du marché avant la remise de leur offre. Ils formuleront, au préalable, leur demande auprès de la collectivité, dans les conditions fixées à l'article 2.10 du règlement de consultation.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Requalification de voirie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
II.2.4)Description des prestations:
Requalification de voirie.
Remplacement de canalisations d'eaux pluviales
Lot nº: 2
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Remplacement de canalisations d'eaux pluviales.