Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau - NV52 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
Reference number: 16.288.00
II.1.2)Main CPV code45262100 Scaffolding work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV52_NA66 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.2.2)Additional CPV code(s)45262110 Scaffolding dismantling work
45262120 Scaffolding erection work
45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
- 750m² Standgerüste im Innenbereich
- 4.950m³ Raumgerüste mit Arbeitsbühnen im Innenbereich
- 7.600m³ Raumgerüste in Treppenhäusern, Innenbereich
- 1.700m² Fassadengerüste mit 1.250m² Gerüstbekleidung im Aussenbereich und auf
der Dachterrasse
- 1 Treppenturm n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr, Höhe ca. 12,00m im
Aussenbereich
- 1 Treppenanlage n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr auf Dachterrasse im 2.
OG mit Anbindung des 3.OG
- 50m Schutzzaun auf der Dachterrasse