II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de antibióticos, antivíricos y antifúngicos
Número de referencia: CS/9999/1100850298/2018/PA
II.1.2)Código CPV principal33651400 Antivirales para uso sistémico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de antibióticos, antivíricos y antifúngicos.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 12 876 674.12 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33651400 Antivirales para uso sistémico
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:
Aciclovir 800 mg comprimido
Lote nº: 2
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33651100 Antibacterianos para uso sistémico
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Azitromicina 500 mg comprimido
Lote nº: 7
II.2.4)Descripción del contrato:
Azitromicina 500 mg comprimido.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
Azitromicina 500 mg vial.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33651200 Antimicóticos para uso sistémico
Antibióticos, antivíricos y antifungicos.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
II.2.1)Denominación:Lote nº: 11
II.2.1)Denominación:Lote nº: 12
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
II.2.1)Denominación:Lote nº: 14
II.2.1)Denominación:Lote nº: 15
II.2.1)Denominación:Lote nº: 16
II.2.1)Denominación:Lote nº: 17
II.2.1)Denominación:Lote nº: 18
II.2.1)Denominación:Lote nº: 19
II.2.1)Denominación:Lote nº: 20
II.2.1)Denominación:Lote nº: 21
Efavirenz/Emtricitabina/Tenofovir
Lote nº: 22
II.2.1)Denominación:Lote nº: 23
II.2.1)Denominación:Lote nº: 24
II.2.1)Denominación:Lote nº: 25
II.2.1)Denominación:Lote nº: 26
II.2.1)Denominación:Lote nº: 27
II.2.1)Denominación:Lote nº: 28
II.2.1)Denominación:Lote nº: 29
II.2.1)Denominación:Lote nº: 30
II.2.1)Denominación:Lote nº: 31
II.2.1)Denominación:Lote nº: 32
II.2.1)Denominación:Lote nº: 33
II.2.1)Denominación:Lote nº: 34
II.2.1)Denominación:Lote nº: 35
II.2.1)Denominación:Lote nº: 36
II.2.1)Denominación:Lote nº: 37
II.2.1)Denominación:Lote nº: 38
II.2.1)Denominación:Lote nº: 39
II.2.1)Denominación:Lote nº: 40