II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Desarrollo, configuración y puesta en marcha de una «Plataforma de Inteligencia y Análisis Turístico (PIAT) de Gran Canaria», en el marco del proyecto Smartdest
Número de referencia: SV/09-2019
II.1.2)Código CPV principal72310000 Servicios de tratamiento de datos
II.1.4)Breve descripción:
Desarrollo, configuración y puesta en marcha de una «Plataforma de Inteligencia y Análisis Turístico (PIAT) de Gran Canaria», en el marco del proyecto Smartdest.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 339 858.61 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: servicio de análisis turístico (SAT)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72310000 Servicios de tratamiento de datos
72316000 Servicios de análisis de datos
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: servicio de análisis turístico (SAT).
Lote 2: desarrollo de una solución de inteligencia de negocio y definición de cuadros de mando multiacceso y multiusuario para gestor de destino y profesional
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72210000 Servicios de programación de paquetes de software
Lote 2: desarrollo de una solución de inteligencia de negocio y definición de cuadros de mando multiacceso y multiusuario para gestor de destino y profesional.