II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction du groupe scolaire Peupliers
Numéro de référence: 2022_010
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
construction du groupe scolaire Peupliers - quartier Les Coteaux, rue Pierre Loti 68200 Mulhouse
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no0. VRD- terrassements généraux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
lot no1. Installation de chantier - gros-Oeuvre - maçonnerie - chapes-Enduit
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45262522 Travaux de maçonnerie
45262321 Travaux de chape
lot no2. Structure bois - ossature bois - bardage bois
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
lot no3a. Menuiseries Extérieures
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot no3b. Occultations - bSO
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
lot no4. Métallerie - serrurerie
Lot nº: 6
45442210 Travaux de galvanisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
45261213 Travaux de couverture métallique
45261410 Travaux d'isolation de toiture
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: 2.1- Moyens et Méthodologie d'exécution et de réalisation des travaux / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: 2.2- Qualité et conformité des produits et matériaux proposés au regard des exigences du maître d'ouvrage / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: 2.3- Démarche environnementale chantier / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
lot no6. Cloisons ? Doublages ? Plafonds ? Faux-Plafonds
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie
lot no7. Menuiseries intérieures et signalétique
Lot nº: 9
34928471 Matériel de signalisation
lot no8. Revêtement de sols souples
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
lot no9. Carrelage faïence
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261400 Travaux de revêtement
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432210 Travaux de revêtement mural
lot no11. Chauffage -Ventilation ? Climatisation- désenfumage - plomberie - sanitaires
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
45331210 Travaux d'installation de ventilation
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot no12. Courants forts - courants faibles - sSI
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
lot no13. Appareils élévateurs
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
lot no14. Equipement de cuisine
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
lot no15. Aménagements paysagers
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts