II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Vérifications et maintenances périodiques réglementaires des équipements et des installations techniques
Numéro de référence: 2019-016-Aoo
II.1.2)Code CPV principal71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4)Description succincte:
Groupement de commande. Coordonnateur: Communauté d'agglomération du Bocage Bressuirais. Accord-cadre à bons de commandes pour tout ce qui est détaillé au bordereau des prix unitaires, avec un minimum en quantité pour chaque lot. Accord-cadre à subséquents pour toutes les prestations qui n'auraient pas été recensées ou définies.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Vérifications périodiques des installations techniques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71315000 Installations techniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 310 installations à vérifier par an.
Maintenance périodique des moyens d'extinction et des installations de désenfumage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111300 Appareils extincteurs
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 720 équipements maintenus par an.
Maintenance et dépannage des ascenseurs et élévateurs de personnes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 6 équipements maintenus par an.
Vérifications périodiques des aires de jeux et des équipements sportifs
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 33 équipements à vérifier par an.
Maintenance des aires de jeux et des équipements sportifs
Lot nº: 5
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 33 équipements maintenus par an.
Achat et maintenance de défibrillateurs
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33182100 Défibrillateur
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 10 équipements maintenus par an.
Surveillance de la qualité de l'air intérieur
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90731100 Gestion de la qualité de l'air
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 22 bâtiments concernés sur toute la durée du marché.
Dépistage réglementaire du Radon
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Minimum (pour l'ensemble des membres du groupement): 59 bâtiments concernés sur toute la durée du marché.