Belgique-Bruxelles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2018/S 226-517272
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Projet Delaunoy à 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Numéro de référence: SLRB-Delaunoy-F02_0
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Mission complète d'étude et de suivi des travaux de construction d’environ 19 logements dont 60 % sociaux et 40 % moyens, de 13 emplacements de parkings en sous-sol et d’un équipement de 85 m2 sis rue Delaunoy no 69 à Molenbeek-Saint-Jean dans le cadre de l'Alliance Habitat.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché vise la désignation d’une équipe pluridisciplinaire ou d'un opérateur regroupant les professions suivantes: architecte,
Ingénieur en stabilité, ingénieur en techniques spéciales, conseiller PEB, coordinateur sécurité santé, chargée de la mission complète d’étude et de suivi des travaux pour la construction d’environ 19 logements dont 60 % sociaux et 40 % moyens, de 13 emplacements de parkings en sous-sol et d’un équipement de 85 m2 dans une vision durable et écologique dans le cadre de l’Alliance Habitat.
Pour le surplus, veuillez-vous référer à l'annexe jointe à cet avis de marché.