II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de matériels et de logiciels informatique
II.1.2)Code CPV principal30230000 Matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de matériels et de logiciels informatiques, pour les besoins de l'Etablissement Public d'Aménagement Paris Saclay.
la consultation est décomposée en trois lots :
- Lot 1 : Acquisition de postes de travail, de Pcs portables, de smartphones et d'accessoires
- Lot 2 : Fourniture de logiciels , de leur maintenance, ainsi que les services d'installation et de support de ces logiciels
- Lot 3 : Acquisition de matériels d'infrastructure informatique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition de postes de travail, de Pcs portables, de smartphones et d'accessoires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de logiciels , de leur maintenance, ainsi que les services d'installation et de support de ces logiciels
Lot nº: 2
Acquisition de matériels d'infrastructure informatique
Lot nº: 3
Acquisition de matériels d'infrastructure informatique.