Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000024633 — fornitura di cavi unipolari a tensione 220 KV, isolamento in estruso XLPE, inclusa l’esecuzione di opere civili e posa in opera e pronto intervento sui cavi oggetto della fornitura.
II.1.2)Main CPV code45231400 Construction work for electricity power lines
II.1.4)Short description:
Fornitura di cavi unipolari a tensione 220 KV, frequenza 50 HZ, isolamento in estruso XLPE, inclusa l’esecuzione di opere civili e posa in opera nonché il pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45231400 Construction work for electricity power lines
II.2.4)Description of the procurement:
Fornitura di cavi unipolari a tensione 220 KV, frequenza 50 HZ, isolamento in estruso XLPE, inclusa l’esecuzione di opere civili e posa in opera nonché il pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura. Lotto 1: “interventi ricadenti nell’ambito territoriale di competenza della direzione territoriale nord ovest”.
Fornitura di cavi unipolari a tensione 220 KV, frequenza 50 HZ, isolamento in estruso XLPE, inclusa l’esecuzione di opere civili e posa in opera nonché il pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura. Lotto 3: “interventi ricadenti nell’ambito territoriale di competenza della direzione territoriale centro sud”.