Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
CONTRAT DE LOCATION, ENTRETIEN ET RELEVE DE COMPTEURS D'EAU FROIDE ET D'EAU CHAUDE
Numéro de référence: LOCATION COMPTEURS EAU
II.1.2)Code CPV principal38421100 Compteurs à eau
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture, pose, location, entretien et relevé de compteurs d'eau froide et d'eau chaude, représentant environ 23 500 compteurs.
Le marché prend effet et s'exécute à compter du 1er Janvier 2023 ou à la date de réception de la notification par le titulaire. La plus tardive des deux dates sera prise en compte.
Date d'échéance du marché est fixée 31 Décembre 2032.
Le marché est conclu à prix global forfaitaire ferme et révisable.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38421100 Compteurs à eau
II.2.4)Description des prestations:
Le marché de location, entretien des compteurs est un service nécessitant la mise en place d'outils d'échange, traitement et communication de données. La mise en place de ce type de marché va nécessiter l'adaptation de nos bases de données avec celles du fournisseur. Le choix du lot unique a pour objectif de limiter le risque d'incompatibilité des adaptations de notre logiciel à deux bases de données externe.