Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériel et formation pour l'entretien des locaux des trente-cinq collèges du département par un système de nettoyage par microfibres et lavage par méthode de pré-imprégnation
Numéro de référence: 2022-Chariots
II.1.2)Code CPV principal39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sans montant minimum et avec un montant maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-14 du Code de la commande publique.Le lot 1 donnera lieu uniquement à l'émission de bons de commande.Le lot 2 donnera lieu principalement à l'émission de bons de commande, et de manière accessoire, à la conclusion de marchés subséquents (formalisés par bons de commande valant marché subséquent)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de chariots de ménage adaptés à la méthode de pré-imprégnation y compris les matériels de nettoyage par microfibres, formation comprise
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
39137000 Adoucisseurs d'eau
51514110 Services d'installation de machines et d'appareils de filtration ou de purification de l'eau
38421100 Compteurs à eau
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre est conclu à compter du 01/01/2023 (ou de sa date de notification si postérieure) jusqu'au 31/12/2026.Montants pour la durée de l'accord-cadre :Montant minimum : sansmontant maximum : 450 000 euro(s) (H.T.).
fournitures et pose de centrales de dilution, d'adoucisseurs d'eau et de compteurs d'eau
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39137000 Adoucisseurs d'eau
l'Accord-Cadre est conclu à compter du 01/01/2023 (ou de sa date de notification si postérieure) jusqu'au 31/12/2026montants pour la durée de l'accord-cadre :Montant minimum : sansmontant maximum : 150 000 euro(s) (H.T.).