Lieferungen - 518391-2022
Deutschland-Schorndorf: Mäher
2022/S 184-518391
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ferngesteuerten Geräteträger/Antriebseinheit mit zwei Font - Mähwerke für die Zentrale Dienste Schorndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDS_2022_04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
16310000 Mäher
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung eines kompakten Geräteträger mit Allradantrieb und Funkfernsteuerung, niedriger Bauhöhe inkl. 2 verschiedener Font - Mähwerke für die Zentrale Dienste Schorndorf.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
16311000 Rasenmäher
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird für die Zentrale Dienste Schorndorf die Lieferung eines kompakten Geräteträger mit Allradantrieb und Funkfernsteuerung, niedriger Bauhöhe inkl. 2 verschiedener Font - Mähwerke ausgeschrieben.
Das Fahrzeug wird bevorzugt für Mäharbeiten in Hanglage eingesetzt aber auch auf Obstbaum Wiesen, Parks, Sportstätten, ökologisch sensiblen Gebieten - dient also grundsätzlich der Grünpflege.
Hybrid-, bzw. Elektroantrieb werden bevorzugt.
Nähere Einzelheiten zu den Anforderungen an die einzelnen Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.