Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de 175.000 dosis contra el virus del papiloma humano (VPH)
Número de referencia: SA-2022-542
II.1.2)Código CPV principal33651600 Vacunas
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de 175.000 dosis contra el virus del papiloma humano (VPH) que contenga los genotipos 6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52 y 58 para el curso escolar 2022-2023 y para las recomanaciones de vacunación contra la enfermedad en Cataluña (90.000 dosis para el año 2022 y 85.000 dosis para el año 2023).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: