II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
m21-140 Fourniture de denrées alimentaires pour le ccas et la commune de Châtillon (92320)
Numéro de référence: M21-140
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour le CCAS et la commune de Châtillon (92320)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 263 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
15850000 Pâtes alimentaires
15897200 Aliments en conserve
15830000 Sucre et produits connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
epicerie / conserves, Bio
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
15980000 Boissons sans alcool
15930000 Vins
15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
15555000 Crème glacée et produits similaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
15540000 Fromages
15530000 Beurre
03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
fruits et légumes, frais et 4ème gamme
Lot nº: 9
03222000 Fruits et fruits à coque
15330000 Fruits et légumes transformés
03221000 Légumes
fruits et légumes bio, frais et 4ème gamme
Lot nº: 10
fruits et légumes 5ème gamme
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
15111000 Viande bovine
15110000 Viande
viande de porc et saucisserie
Lot nº: 13
15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
15131100 Produits à base de chair à saucisse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
15895000 Aliments pour restauration rapide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
15884000 Aliments pour nourrissons
15880000 Produits nutritionnels spéciaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
15240000 Poisson en conserve ou en boîte et autres poissons préparés ou en conserve
15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
15811100 Pain
pâtisserie fraîche industrielle
Lot nº: 21
15812000 Pâtisserie et gâteaux