II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de denrées alimentaires sur commandes
Numéro de référence: 2021-10-01
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de denrées alimentaires sur commandes (accord cadre à bons de commande) effectuées au fur et à mesure des besoins par le lycée Gerville-Réache à Basse-Terre. Le marché ne comporte pas de minimum mais un maximum en valeur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.4)Description des prestations:
estimatif 25 000 MAXIMUM 25 500
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:
viandes d'agneau et de chèvre surgelés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
estimatif 20 000 MAXIMUM 25 000
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
estimatif 25 000 MAXIMUM 30 000
poissons et dérivés, crustacés surgelés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
préparations alimentaires élaborées surgelées
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
pâtisserie et viennoiserie surgelées
Lot nº: 7
estimatif 15 000 MAXIMUM 20 000
sorbet, glaces et crèmes glacées
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
estimatif 7 000 MAXIMUM 10 000
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
yaourts et desserts lactés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
légumes secs, céréales, produits culinaires prêts à l'emploi
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613300 Produits céréaliers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
estimatif 5 000 MAXIMUM 10 000
petits déjeuners et collations
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55330000 Services de cafétéria
charcuterie (produits frais)
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie