Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Prestación de servicios deportivos a cargo de profesionales del deporte y profesionales de servicios complementarios a los servicios deportivos necesarios para el funcionamiento de las instalaciones
Número de referencia: SO2017/000498
II.1.2)Código CPV principal92600000 Servicios deportivos
II.1.4)Breve descripción:
El presente contrato tiene por objeto la prestación de los siguientes servicios:
— servicio de administrativos y de atención al usuario,
— servicio, mediante profesionales, de apoyo a las tareas de mantenimiento y control de accesos para garantizar el correcto funcionamiento de las instalaciones deportivas municipales y permitir el correcto desarrollo de los servicios y actividades programadas,
— servicio de limpieza,
— servicios deportivos mediante profesionales del deporte consistentes en la ejecución de los programas de actividades físicas, deportivas y de tiempo libre propios del Servicio Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Inca,
— servicios deportivos mediante profesionales del deporte de vigilancia-socorrismo de las piscinas municipales de Inca.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 689 861.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)98341120 Servicios de portería
90911200 Servicios de limpieza de edificios
98341130 Servicios de conserjería
II.2.4)Descripción del contrato: