Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
KFZ-Haftpflichtversicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-063-SZE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung für die Fahrzeuge des Landesbetriebes Straßebau.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ca. 2.440 Fahrzeuge aufgeteilt in 10 Gruppierungen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.