France-Reims: Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
2022/S 184-519375
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ao no106 - relance -Fourniture de produits hôteliers et d'entretien
Numéro de référence: AO106-relance-produits-hôteliers
II.1.2)Code CPV principal39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la fourniture de produits hôteliers et d'entretien pour le compte le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne. Le marché est divisé en 12 lots. Le présent marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'Accord cadre est mono-attributaire et conclu sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les quantités estimées sont précisées dans l'annexe " Quantités estimatives et répartition " et dans les bordereaux de prix unitaires (et en accès libre sur le site https://www.marchespublics.gouv.fr). Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives