Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations D'Audit Securite Sur Le Parc Applicatif Du Systeme D'Information
Numéro de référence: 2021-0079
II.1.2)Code CPV principal72150000 Services de conseil en audit informatique et services de conseil en matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les avantages et gains associés à la dématérialisation des processus et documents, aux échanges par voie électronique ainsi que l'interconnexion des systèmes d'information à Internet ne sont plus à démontrer mais ne sont pas sans risques. En effet, les points d'interconnexion avec l'extérieur et en particulier les téléservices sont autant d'accès qu'un attaquant externe à la région peut tenter d'utiliser pour s'introduire au sein même du système d'information, pour dérober, dénaturer ou encore détruire son système d'information
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72150000 Services de conseil en audit informatique et services de conseil en matériel informatique
II.2.4)Description des prestations: