Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
organisation d'élections et adoption de décisions via un système de vote dématérialisé par internet et services associés
Reference number: 2021SEDFAAG055
II.1.2)Main CPV code72220000 Systems and technical consultancy services
II.1.4)Short description:
le présent marché a pour objet l'organisation d'élections et l'adoption de décisions par voie électronique à Université de Paris et l'institut de Physique du Globe de Paris (Ipgp) via la mise à disposition d'un système de vote dématérialisé par Internet et services associé ainsi que l'expertise indépendante de la solution de vote retenue
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 950 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 1
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
le lot 1 et le lot 2 ne pourront pas être attribués au même candidat et cela afin de préserver l'indépendance du lot 1 des prestations d'expertises prévues au lot 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
mise à disposition d'un système de vote dématérialisé par internet et services associés pour les opérations électorales
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)72220000 Systems and technical consultancy services
II.2.4)Description of the procurement:
le lot no1 a pour objet la mise à disposition d'un système de vote dématérialisé par internet et services associés pour les opérations électorales organisées au sein des deux établissements ainsi que, le cas échéant, l'adoption de décisions par les membres des instances de ces établissements
expertise indépendante du système de vote dématérialisé par internet et services associés de l?éditeur titulaire du lot no1
Lot No: 2
le lot no2 a pour objet la prestation d?expertise indépendante du système de vote dématérialisé par internet et services associés de l?éditeur titulaire du lot no1. Cette prestation sera à réaliser lors de chaque opération de vote