Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2021-GIE-062
II.1.2)Code CPV principal65300000 Distribution d'électricité et services connexes
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de l'accord-cadre est la conclusion d'un contrat dit " en offre de marché " en vue d'alimenter en électricité les points de livraison des sites du Groupe CCI Paris Ile-De-France. L'Alimentation en électricité comprend : - la fourniture complète d'énergie électrique, - la réalisation des prestations de services associés - la mission de responsabilité d'équilibre - l'Accès au réseau public de distribution d'électricité et son utilisation dans le cadre d'un contrat unique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31682000 Approvisionnement en électricité
71314100 Services d'électricité
65300000 Distribution d'électricité et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
l'Objet de l'accord-cadre est la conclusion d'un contrat dit " en offre de marché " en vue d'alimenter en électricité les points de livraison des sites du Groupe CCI Paris Ile-De-France.L'Alimentation en électricité comprend :- la fourniture complète d?énergie électrique- la réalisation des prestations de services associés- la mission de responsabilité d'équilibre- l'Accès au réseau public de distribution d'?électricité et son utilisation dans le cadre d'un contrat unique.Le volume maximum sur la durée initiale de l'accord cadre est de 82500 mwh