Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre d'une construction d'un Ehpad de 119 lits
Numéro de référence: 2022-01
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte une Mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage dans le cadre du projet de construction de l'ehpad de Marolles-Les-Braults (72), un des sites géographiques de l'e.p.i.s.m. Arc-En-Ciel du Perche Saosnois.Le projet de construction est au stade du programme technique détaillé. Le projet porte sur une reconstruction neuve :-119 lits Ehpad-1 chambre pour l'accueil des familles-1 Pasa (Pôle d'activités de Soins Adaptés) de 12 placesle projet de reconstruction est composé des opérations suivantes :- tranche ferme : Construction d'un Ehpad suivant le capacitaire ci-dessus avec une buanderie centrale pour les Ehpad Arc en ciel du Perche Saosnois- variante : Construction d'un Ehpad suivant le capacitaire ci-dessus avec une buanderie uniquement pour le nouvel Ehpad- elément optionnel : Construction d'une résidence autonomie de 10 logements dans un bâtiment distinct de l'ehpad
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations: