Services - 519870-2022
France-Villeurbanne: Services de gestion de données
2022/S 184-519870
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Solution informatique de gestion des prestataires du patrimoine
Numéro de référence: BA.PN.Gestion prestataires.NM
II.1.2)Code CPV principal
72322000 Services de gestion de données
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Est Métropole Habitat souhaite acquérir une plateforme permettant de centraliser les données et, collaborer avec l'ensemble de ses prestataires intervenant sur son patrimoine. Est Métropole Habitat souhaite gérer à la fois ses prestataires sous contrat (actuellement une quinzaine) et sous marché à bons de commande (actuellement du quarantaine)Cette solution permettra aux collaborateurs de superviser et piloter les prestataires et leurs interventions et de consulter les données et documents techniques, administratifs, qualitatifs et financiers en lien avec les prestations et les équipements. La solution devra également permettre de réaliser des suivis précis des consommations énergétiques (chauffage collectif, individuel, électricité, ...). Cette solution permettra à tous les prestataires, actuels et futurs, de s'interfacer / collaborer facilement qu'ils aient la capacité technique SI de le faire ou non tout en assurant une interopérabilité avec le SI d'Est Métropole Habitat.