Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'entretien de bâtiments communaux
Numéro de référence: 2200008
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
prestations d'entretien et de nettoyage de locaux et de bâtiments communaux ainsi que la fourniture et la pose de consommables
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
les prestations donnent lieu à un marché public mixte composé d'une partie forfaitaire et d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. A titre indicatif et pour la partie à bons de commandes, elles sont susceptibles de varier de la manière suivante :Prestations d'entretien et de nettoyage de locaux et de bâtiments communauxmontant minimum annuel: 20 000 euro(s) HT Montant maximum annuel : 40 000 euro(s) (H.T.).