France-Angers: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
2022/S 184-519987
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 2022AC000101
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
L'objectif du présent marché est de réaliser des développements sur la plateforme existante AGIR de l'ADEME : https://agirpourlatransition.ademe.fr/.Ces développements seront réalisés en DRUPAL et PHP, suivant la méthodologie SCRUM ; ils correspondent à l'intégration de nouveaux parcours, des évolutions ou de la maintenance corrective.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4)Description des prestations: