Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
services d'assurance responsabilité civile professionnelle et des dirigeants de l'amf
Numéro de référence: 2022_045
II.1.2)Code CPV principal66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur des service d'assurance : -responsabilité civile professionnelle 1ère ligne -responsabilité civile professionnelle 2ème ligne -responsabilité civile des dirigeants. Sont exclues de la présente consultation, les prestations d'assurance responsabilité civile exploitation et dommages aux biens, l'amf disposant déjà de polices d'assurance sur ces deux risques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
services d'assurance responsabilité civile professionnelle - 1ère ligne
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
II.2.4)Description des prestations:
services d'assurance responsabilité civile professionnelle - 2ème ligne
Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
services d'assurance responsabilité civile des mandataires sociaux et des dirigeants