Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 520173-2022
France-Alfortville: Services d'ingénierie
2022/S 184-520173
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 50 logements (Plus Et Plai) 82 places parking et le suivi de démolition et résidentialisation- 35-53 rue Emile Eudes à Alfortville (94 140)
Numéro de référence: S/2022/08/Dev
II.1.2)Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre pour le suivi d'une opération de construction de 50 logements (20 logements Plus et 30 logements Plai), d'un parking collectif d'environ 82 places de stationnement au 35-53 rue Emile Eudes à Alfortville (94 140).La mission portera en outre sur le suivi de la démolition d'ouvrages existants (94 boxes, circulations…), la résidentialisation et les aménagements des espaces extérieurs. Logial-Coop souhaite atteindre à la fin des travaux les certifications Cerqual Rt 2012 - 10 %, et Nf Habitat. Les spécificités des prestations sont décrites dans le Cctp ainsi que dans la note programme de l'opération. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas allotir le présent marché de maitrise d'oeuvre dans la mesure où il s'agit de la reprise partielle d'une mission globale de maitrise d'oeuvre. Le marché comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles décrites dans le règlement de consultation. La visite du site est facultative.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: