Services - 520281-2022
Submission deadline has been amended by:  569969-2022
France-Mantes-la-Jolie: Services d'architecte pour les bâtiments
2022/S 184-520281
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'un bâtiment et le ravalement esthétique d'un bâtiment rue Jean Jaouen à Mantes-La-Ville (78)
Numéro de référence: 22-68
II.1.2)Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché est relatif aux prestations de maîtrise d'oeuvre portant sur la réhabilitation d'un bâtiment et le ravalement esthétique d'un bâtiment situé rue Jean Jaouen à Mantes-La-Ville (78).
conformément à l'article D. 2171-4 du Code de la commande publique, les missions confiées au maitre d'oeuvre sont les suivantes :
- Diagnostic (Dia),
- Avant-Projet Sommaire (Aps),
- Avant-Projet Définitif (Apd),
- Projet (Pro),
- Assistance à la Passation du Contrat de Travaux (Act),
- Visa des études d'exécution (Visa),
- Direction de l'Exécution des Travaux (Det),
- Assistance aux Opérations de Réception et pendant la garantie de parfait achèvement (Aor).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: