Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Medientechnik für die Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg – HAW Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: UHH_2023005_OV_HAW
II.1.2)CPV-Code Hauptteil31730000 Elektrotechnische Ausstattung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung.
Sie führt als zentrale Vergabestelle ein Offenes Verfahren für die Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg) durch, in dessen Rahmen die HAW Hamburg, als Auftraggeber für die Medienausstattung fungiert.
Die HAW Hamburg ist mit mehr als 17.000 Studierenden und mehr als 1.400 Beschäftigten die größte praxisorientierte Hochschule im Norden und eine der größten staatlichen Fachhochschulen in Deutschland.
Ziel ist der Kauf, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme neuer Medientechnik (ggf. inkl. Demontage alter Medienausstattung) für insgesamt 16 Hörsäle/ Seminarräume, zwei Besprechungsräumen sowie einer Versammlungsstätte (Aula) an der Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg in der Alexanderstr. 1, 20099 Hamburg.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31730000 Elektrotechnische Ausstattung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: