Services - 520345-2022
Martinique-Le Lamentin: Réalisation et entretien d'espaces verts
2022/S 184-520345
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces paysagers et sportifs et des espaces minéraliers
Numéro de référence: 2022A0029
II.1.2)Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
tonte des pelouses, taille des haies, élagage et abattage d'arbres, nettoyage d'espaces minéralisés par lessivage haute pression
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 884 792.63 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des espaces paysagers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
entretien et tonte des gazons, taille d'entretien des arbustes et palmiers de hauteur de plus de 3 m, nettoyage des terrains en friche,etc
entretien des espaces minerales
Lot nº: 2
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
entretien des surfaces minérales, déplacement pour intervention sur le site de Morne Rouge