Fournitures - 520383-2021
France-Paris La Défense: Compteurs d'électricité
2021/S 199-520383
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de compteurs d'électricité PME-PMI
II.1.2)Code CPV principal
38554000 Compteurs d'électricité
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de compteurs d'électricité électroniques destinés aux clients dont la distribution d'électricité est effectuée en Basse Tension de puissance supérieure à 36 kVA ou HTA avec un raccordement du compteur en BT.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
38552000 Compteurs électroniques
II.2.4)Description des prestations:
Le marché porte sur la fourniture de compteurs d'électricité électroniques PME-PMI destinés à couvrir les besoins pour la période de septembre 2022 à août 2025.
Le besoin porte sur environ 70 000 compteurs.
La durée est de 36 mois fermes à compter du 1er septembre 2022.
Les quantités sont données à titre indicatif, il s'agit d'une estimation, la volumétrie sera précisée dans le dossier de consultation.