Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22O40414 - Dresdner Schloss, Nordflügel, 2.OG, museale Nutzung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O40414
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45111100 Abbrucharbeiten
45262310 Stahlbetonarbeiten
45262520 Mauerarbeiten
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen:
• Brandschutzputz Decke 630 m²
• Brandschutzputz Unterzug 67,8 m
• Brandschutzbekleidung Träger 88 m
• Hilfsschnitte (t=20-30mm) 192 m
• Aussparung herstellen Beton durch stemmen 6,55 m²
• Öffnungen Ausmauern 38 m²
• Stahlrahmen HE140B 274x114 cm
• Hochleistungsdämmputz 105 m²
• Grundierung, Abdichtung (Fußboden) 735 m²
• Kontaktschicht (Fußboden) 88 m
• Gebundene Schüttung (20-30mm) 862 m²
• Ausgleichsestrich (5-10mm) 680 m²