Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau einer Dreifachsporthalle in Giebelstadt Hier: Holzbauarbeiten, Dachabdichtung Hallendach
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
-Schutzmaßnahmen: Sicherungsnetze ca. 1450m2, Umwehrung ca. 160m
-Leimholzbinder ca. 140m3, Abbund ca. 320m, Pfetten: Brettschichtholz ca. 16m3, Abbund ca. 400m, Attika in Holzrahmenbauweise ca. 105m2, UK für Attikaabdeckung ca. 160m
-Stahlteile/Verbindungsmittel: Elastomerlager, Gewindestangen, Balkenträger, Winkelverbinder, Scheibendübel etc., Dach-/Standverband: Diagonalverbände Stahl ca. 520kg, Profilstahl ca. 950kg
-Tragschale Halle: Stahltrapezprofil, Akustiklochung ca. 1450m2, einschl. Winkelbleche, Sickenfüller MF ca. 450m2
-Notabdichtung/Dampfsperre ca. 1450m2, Dachabdichtungsbahn, mechanisch befestigt mit Brandschutzlage ca. 1450m2, einschl. Attikaaufkantungen ca. 160m, einschl. Anschlüsse an Durchdringungen, Attiken etc.
-Dachentwässerung: Stahlrohr, verzinkt, Attika-Schnellablauf DN70 ca. 6 St., Attikaablauf DN100 ca. 8 St., einschl. Abzweige, Fallrohre, Standrohre, Bögen, Übergänge etc.
-Seilsicherungssystem:
Anschlagpunkte ca. 10 St., Sicherungsseil ca. 140 m, PSA
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
45232452 Entwässerungsarbeiten
45422100 Holzarbeiten
45262670 Metallbauarbeiten
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: