Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestation de nettoyage et d'entretien des salles de classe des écoles élémentaires de la ville de Baie-Mahault
II.1.2)Code CPV principal90919300 Services de nettoyage des écoles
II.1.4)Description succincte:
la prestation consiste à mettre en oeuvre les obligations suivantes: aération des locaux, essuyage et désinfection des interrupteurs, des poignées de portes, des tables et chaises, dépoussiérage des meubles, des abords des fenêtres et du matériel informatique, nettoyage des vitres, collecte et évacuation des corbeilles à papier et changement des sacs si besoin, balayage humide et lavage des sols, fermeture des portes et fenêtres, extinction des lumières au terme de la prestation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
ecoles secteur 1 : Ecoles élémentaires de Bragelogne et de Calvaire (Olympe Rame-Decorbin)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919300 Services de nettoyage des écoles
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
elémentaire de Bragelogne : 05 salles de classe, Elémentaire de Calvaire (Olympe Rame-Decorbin) : 10 salles de classe
ecoles secteur 2 : Ecoles élémentaires de Pierre MATHIEU et La Jaille
Lot nº: 2
ecole élémentaire de Pierre MATHIEU: 16 salles de classe, école élémentaire de La Jaille : 10 salles de classe,
ecoles secteur 3 : Ecoles élémentaires Cora MAYEKO, Mixte 1 et Mixte 2 Louis ANDREA
Lot nº: 3
ecole élémentaire Cora MAYEKO : 19 salles de classe, Ecole élémentaire mixte 1 Louis ANDREA : 14 salles de classe, Ecole élémentaire mixte 2 Louis ANDREA: 17 salles de classe