II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau potable de la Régie du Syndicat d'eau de l'anjou
II.1.2)Code CPV principal24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
II.1.4)Description succincte:
fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau potable de la Régie du Syndicat d'eau de l'anjou en 7 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de charbon actif en poudre
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de solution de chlorure ferrique
Lot nº: 2
fourniture d'hypochlorite de Sodium (Javel)
Lot nº: 3
fourniture de Lessive de Soude
Lot nº: 4
fourniture de Permanganate de Potassium
Lot nº: 5
fourniture de Chlore Gazeux
Lot nº: 6
fourniture de Charbon Actif en Grain
Lot nº: 7